Профессиональная перевозка музейных экспонатов.

3 июля 2014 года стартует “переезд века”- переезд Латвийского национального исторического музея из Рижского замка, в котором музей располагался с 1920 года, на улицу Лачплеша 106/108.

Наши сотрудники обладают необходимым опытом для перевозки музейных экспонатов ( книг, керамики, текстиля, археологических фондов, хрупкой мебели, зеркал, картин и пр.). Именно поэтому компании была доверена организация переезда такого масштаба. Более миллиона единиц музейных экспонатов   из хранилища Исторического музея планируется перевезти на новый адрес до 31 октября этого года.

Переезд планируется осуществитьв несколько этапов. Перевозиться будет и Археологический департамент, и текстиль Этнографического отдела, фонд отдела Нумизматики, фонд Исторического департамента, научную библиотеку, предметы из отдела Реставрации, инвентарь, мебель, а также инвентарь Административного департамента.

Перевозка музейных экспонатов, а также выставочного оборудования требует особого подхода и специальных знаний и умений, поэтому обращаться за получением подобных услуг следует только к профессионалам. В процессе переезда используется всё доступное оборудование и  инструменты, потому что перевозя вещи очень важно организовать весь процесс так, чтобы перевозчик не нарушал привычный режим работы музея, а так же оптимизировал свою работу так, чтоб всё происходили и быстро и безопасно.